Новости:
тут будет твой текст.любой. текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Коты Воители.Лесная жизнь

Объявление

ПЕРЕЕЗД: http://cwww.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители.Лесная жизнь » Лагерь » Пещера целителя и его ученика


Пещера целителя и его ученика

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

С кошачьей мятой в зубах влетела в палатку. Аккуратно, но торопясь, положила траву на место, закричала:
- Розочка! Розочка!
Сейчас кошку мало волновало возвращение к не приятному разговору, на тему "Подслушивать не хорошо! Ай-яй-яй, Ванилька! Плохая киса!"

0

32

Розочка выбралась из недр палатки и вопросительно уставилась на ученицу.
-Ванилька, сейчас мы идём на Совет.

0

33

Ванилька шикнула. Только этого сейчас не хватало для полного комплекта!...
- Где Капелька?
С дрожью в голосе спросила кошечка, глядя в глаза наставнице, пытаясь прочитать ответ в них раньше, чем та ответит.
- Я... Я... Чувствую её... Но, не могу понять!... Я... Я...
Ванилька рассердилась на свою растерянность и что-бы собраться, со всей силы укусила себя за лапу. Боль - лучший способ прийти в себя.
- Мне срочно нужно узнать где сейчас Капелька. - теперь спокойно произнесла Ванилька, - Боюсь, что-то произошло.   

0

34

Розочка сосредоточенно наклонила голову.
-Опять?..
Целительница вздохнула.
-Она ушла охотиться к границе с одиночками.
Вдруг она застонала.
-Снова к границе! Везёт же ей на неприятности!
Огонь...
Розочка вздрогнула и сорвалась с места. Она побежала к реке.

0

35

- Розочка? ... - Ванилька не понимающе проследила за наставницей, - Розочка! Подожди! ...
Звёздное племя, помоги нам! ... - подумала кошечка и ринулась за наставницей.

0

36

Выбежала из палатки.
-------------------------------------
Пещера предводителя

0

37

Поляна отдыха.
                                  Пещера целителя.

Ванилька еле таща лапы, вошла в палатку. Сладкий запах трав сразу успокоил кошечку и та плюхнулась на подстилку. Заставив себя тщательно вылизать, ученица свернулась на своей подстилке калачиком и закрыла глаза.
- Ой... Как же есть-то хочется!... Ну ладно, потерплю до завтрашнего ут... - Подумала Ванилька и провалилась в крепкий сон.

0

38

Поляна отдыха
--------------------------------
Вместе Розочка и Лисичка дотащили несчастную кошку до палатки.
-Ты правда раньше училась на целителя?- вдруг спросила Розочка.-Это было до гибели прежней целительницы, да?

0

39

---------Пещера воинов--------->
Ласточка не торопясь вошла в палатку целительницы. Она уже давно не заходила сюда.
Розочка, Ванилька привет. Как у вас идут дела? Вам не требуется какая-нибудь помощь? - глаза Ласточки блестнули.
Она была бы не прочь помочь сейчас кому-нибудь. Глашатая обвела глазами пещеру. Вокруг были травы, от которых манило в сон, но некоторые наоборот очень сильно взбадривали. Какой странный цветок. Кажется я уже его где-то видела, - посмотрела Ласточка на небольшой фиолетовый цветок, который был очень красивым. Потом кошка снова перевела взгляд на Розочку.

0

40

Ванилька продолжала мирно посапывать на своей подстилке, не обращая внимания на происходящее вокруг.

0

41

-Это...
Розочка запнулась. Как объяснить предводительнице появление в лагере загадочной одиночки?
-Она ранена. И ей нужна помощь.
Только это могло убедить Парящую Звезду в том, что этой кошке нужно остаться здесь.

0

42

Из угла пещеры неожиданно вышла Лисичка.Ее никто не заметил там,кошечка была опутана какимито травами.Лисичка  приблизилась к Розочке и прошептала над самым ухом:
-Розочка,я думаю что пока ее надо укрыть от чужих глаз...-
Лисичка махнула хвостом в угол из которого только что вышла.Целительница увидела там занавес сплетенный из трав.
-Я просто подумала что так будет лучше.-
Уверенно и достаточно громко сказала воительница.

0

43

-Ты права,-шепнула Розочка.
-Но Парящая Звезда должна знать, я думаю.
Или не должна?

0

44

- Это... Она ранена. И ей нужна помощь.
- Я просто подумала что так будет лучше.
Парящая Звезда посмотрела на двух кошек: Рохочку и Листвичку. Обе похоже волновались, потому что не знали, как Парящая Звезда отреагирует на загадочным образом, появивщуюся одиночку. Предводительница её даже сначала не заметила, но вот, когда увидела, то сначала про себя очень возмутилась, но ничем не показала это. Успокоившись она тихо сказала:
- Хорошо, - Парящая Звезда обошла одиночку и увидела, что та действительно ранена, - Тогда нужно подлечить её, если она, конечно, у нас с хорошими намериньями, - глаза кошки сверкнули, Но воинский закон требует помогать тем, кому это необходимо, а я его чту, так что пусть остаётся. Кстати, как и где вы её нашли?
Вообще-то кошка хотела бы выслушать одиночку, но та была так слаба, что была практически без сознания, и предводительница решила спросить Лисичку и Розочку.

0

45

В пещеру залетела Серебрянная Капля
-Привет всем!-
Вспомнив о незнакомке она тут же замолчала.
-Ой..Я невовремя...

0

46

Ванилька сладко потянулась на своей подстилке.
- Ой, Парящая Звезда! - Завидев предводительницу, ученица подскочила на подстилке, - Мы всё объясним! Эта кошка ранена и!...
Узнав, что предводительница уже в курсе событий, Ванилька вздохнула с облеглчением. Мгновенно вылизав себя, кошечка бросилась к сестре.
- Серебряная Капля, идём. Пока Розочка рассказывает Парящей Звезде нашу историю, я посмотрю твои раны.
Ванилька посмотрела на несколько царапин по бокам и на лапах сестры, которые она получила падая в реку. Особенно, ученицу привлекла, ранка на лапе, которая уже начала затягиваться.   

0

47

Розочка с осуждением посмотрела на Ванильку. Теперь ей придётся в одиночку объяснять, кто это такая.
-Серебряная Капля нашла её на границе с одиночками. Она была ранена и мы принесли её в лагерь. Не могли же мы бросить её на произвол судьбы!..
Ну что ещё добавить? Розочка вздохнула и выжидательно посмотрела на предводительницу.

0

48

Лисичка приклонила голову и дополнила:
-Парящая звезда,мы не можем ее бросить!Я училась на целителя,твоя ровестница и вполне знаю толк в жизни.Мы совершим ошибку если бросим ее.
Лисичка прекрасно знала,что предводительница не собирается изгонять незнакомку по имени Искорка.

0

49

Тем временем, ученица капала сок конского щавеля на раны и царапины сестры.
Когда Лисичка замолчала, потянулась тишина. Ванилька в ожидании покосилась на предводительницу, не отвлекаясь от выдавливания сока.

- Я думаю, Парящая Звезда сжалится над незнакомкой, - Про себя подумала ученица. - Хм, в таком случае, нужно подготовить свежую подстилку.

0

50

- Привет всем! Ой..Я невовремя...
Серебряная кошка обернулась.
- Почему же, - она качнула головой.
- Ой, Парящая Звезда! Мы всё объясним! Эта кошка ранена и!...
Ванилька подскочила, когда увидела Парящую Звезду, но кошечка лаского посмотрела на неё:
- Всё хорошо. Я на вас не сержусь.
- Серебряная Капля, идём. Пока Розочка рассказывает Парящей Звезде нашу историю, я посмотрю твои раны.
- Серебряная Капля нашла её на границе с одиночками. Она была ранена и мы принесли её в лагерь. Не могли же мы бросить её на произвол судьбы!..
- Я вас понимаю. А она скоро придёт в сознание. Мне бы хотелось с ней поговорить, - задумчиво прооговорила предводительница.
- Парящая звезда,мы не можем ее бросить! Я училась на целителя, твоя ровестница и вполне знаю толк в жизни. Мы совершим ошибку если бросим ее.
Кошка немного усмехнулась. Они все так пытались защитить эту одиночку, хотя Парящая Звезда и не собиралась её изгонять, а наоборот.
- Я всё понимаю. Не переживайте, никто её изгонять не собирается, так что лучше преготовьте ей свежую подстилку, а Ванилька с Розочкой пусть хорошенько её осмотрят. Тем более в нашем лагере сейчас не помешают лишние лапы, - подвела итог Парящая Звезда и уселась на край пещеры, следя за работой целительниц.

Отредактировано Парящая Звезда (2010-11-15 18:36:35)

0

51

Ответ предводительницы сдвинул тяжелый камень с души Ванильки.
Закончив с Серебряной Капелью, ученица уложила травы на место и подошла к Розочке, ожидая наставлений. 

0

52

-Ванилька, принеси побольше паутины и приготовь смесь для промывания ран,- приказала Розочка.
Сама она стала ощупывать незнакомку, пытаясь определить, насколько серьёзны ранения.

0

53

Ученица кивнула и помчалась выполнять приказания.

0

54

----Собирать в патруль котов и кошек---------->

0

55

Кот забегая в пещеру, чуть нестолкнулся с Ванилькой. Серый, зайдя в пещеру увидел кого-то еще: это была раненая кошка. Положив рыбу, он недоуменно спросил Розочку
-Это кто? И что она делает сдесь?-
Он уселся, ждя ответа кошки.

0

56

Ванилька затормозила и обернулась к коту.
- Бедная Розочка уже устала рассказывать одну и туже историю.
Ученица посмотрела на наставницу.
- Надо, что бы Небесная Звезда быстрее рассказала всему племени об незнакомке.

0

57

-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно...
Розочка, едва услышав голос предводительницы, обратилась к Серому:
-Иди на поляну. Парящая Звезда всё объяснит.
Почти всё. Главного-то она не знает...
Розочка вздохнула и принялась обрабатывать рану рыжей кошки. Она не пойдёт к скале, иначе овесть замучает её. Ей нужно всё рассказать, но... но что-то удерживало Розочку от этого поступка.

0

58

-Иди на поляну. Парящая Звезда всё объяснит.
-Ладно.- кот повернулся к выходу из пещеры, но напоследок сказал
-Я тут рыбу принес, можете если что перекусить.- и он вышел из пещеры.
------Главная поляна--------

0

59

После собрания племени.
Ванилька вернулась совсем скоро, толкая перед собой большой комок свежего мха.
Выкинув старую подстилку и заменив её на новую, кошечка подошла к наставнице.
- Чем я могу помочь?

0


Вы здесь » Коты Воители.Лесная жизнь » Лагерь » Пещера целителя и его ученика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно